Сравнительный анализ видов фурнитуры для деревянных оконных рам

Деревянные окна — Виды окон. ПВХ, АЛ, дерево… Их плюсы и минусы. — Лекция РАНХиГС — часть 2



Фурнитура для оконных рам играет важную роль в обеспечении их функциональности и безопасности. Рассмотрим основные виды фурнитуры для деревянных оконных рам и сравним их по нескольким параметрам:

Ручки

Ручки для окон могут быть различной формы и размеров. Они могут быть с фиксатором, который позволяет удерживать окно в определенном положении. Кроме того, ручки могут быть снабжены замком для обеспечения безопасности. При выборе ручек для окон необходимо учитывать их эргономику и удобство в использовании.

Производство деревянных окон. Идем по техпроцессу.

Петли

Петли для оконных рам могут быть различного типа: наружные, внутренние, накладные и врезные. Они также могут быть различной формы и размеров. При выборе петель необходимо обратить внимание на их надежность и долговечность.

Стеклопакеты

Стеклопакеты для оконных рам могут быть однокамерными, двухкамерными и трехкамерными. Они могут быть изготовлены из различных материалов, таких как стекло, пластик и др. При выборе стеклопакетов необходимо учитывать их теплоизоляционные свойства и звукоизоляцию.

Уплотнители

Уплотнители для оконных рам могут быть различных типов: резиновые, силиконовые и др. Они обеспечивают герметичность и защиту от проникновения воды и воздуха. При выборе уплотнителей необходимо обратить внимание на их качество и долговечность.