Основные технические параметры фрезерного станка 6р81 и их значимость

Приводная шестерня и характеристики вфг 6р81



Фрезерный станок 6р81

Параметр Значение Значимость
Длина стола 1000 мм Позволяет обрабатывать крупногабаритные детали
Ходы стола по осям X, Y, Z 630 мм, 450 мм, 500 мм Обеспечивают высокую точность и качество обработки
Максимальный вес заготовки 800 кг Позволяет работать с тяжелыми деталями
Число оборотов шпинделя 50-3150 об/мин Позволяет регулировать скорость вращения и выбирать оптимальный режим обработки
Мощность привода шпинделя 11 кВт Обеспечивает высокую производительность и эффективность работы станка
Тип системы ЧПУ Siemens 828D Обеспечивает точность и надежность управления станком

Фрезерный станок 6р81 является многофункциональным и универсальным оборудованием, которое находит широкое применение в различных отраслях промышленности. Основные технические параметры этого станка обеспечивают высокую точность и качество обработки, а также позволяют работать с крупногабаритными и тяжелыми деталями.


Кроме того, фрезерный станок 6р81 оснащен мощным приводом шпинделя, который обеспечивает высокую производительность и эффективность работы. Система управления ЧПУ Siemens 828D позволяет точно и надежно управлять станком, выбирать оптимальный режим обработки и настраивать его под конкретную задачу.

Дополнительным преимуществом фрезерного станка 6р81 является возможность использования различных типов фрез и других режущих инструментов, что позволяет выполнять разнообразные операции по обработке деталей. Благодаря этому станок может быть использован для изготовления деталей различной сложности и формы.

Конструкция станка 6р81 обеспечивает удобство в эксплуатации и обслуживании. Он имеет компактные размеры и легко перемещается в рабочем помещении. Кроме того, наличие специальных систем охлаждения и смазки позволяет увеличить срок службы режущих инструментов и уменьшить затраты на их замену.

Фрезерный станок 6р81 является надежным и высокопроизводительным оборудованием, которое находит широкое применение в машиностроении, металлообработке, производстве инструментов и других отраслях промышленности. Он позволяет выполнять различные операции по обработке деталей с высокой точностью и качеством, что делает его незаменимым инструментом для производства деталей различной сложности и формы.

Фрезерный станок 6р81 обладает высокой точностью и производительностью, что делает его незаменимым инструментом для производства деталей в различных отраслях промышленности. Он имеет широкий диапазон скоростей вращения шпинделя, что позволяет работать с материалами разной жесткости. Кроме того, наличие системы управления ЧПУ Siemens 828D позволяет устанавливать оптимальный режим работы и точно настраивать станок под конкретную задачу.

Возможность использования различных типов фрез и других режущих инструментов делает станок 6р81 универсальным и позволяет выполнять разнообразные операции по обработке деталей. Благодаря этому он может применяться для изготовления деталей различной сложности и формы.

Конструкция фрезерного станка 6р81 обеспечивает удобство в эксплуатации и обслуживании. Он имеет компактные размеры и легко перемещается в рабочем помещении. Наличие систем охлаждения и смазки позволяет увеличить срок службы режущих инструментов и снизить затраты на их замену.

Привод шпинделя станка 6р81 обладает высокой мощностью, что обеспечивает высокую производительность и эффективность работы. Он позволяет работать со скоростью до 3150 об/мин, что делает станок 6р81 одним из самых быстрых в своем классе.

Фрезерный станок 6р81 является надежным и долговечным оборудованием, которое способно работать на протяжении многих лет без существенных поломок и ремонтов. Он подходит для использования как в крупных производствах, так и в небольших мастерских и гаражах.

В целом, фрезерный станок 6р81 – это высококачественное и производительное оборудование, которое обладает широкими возможностями по обработке деталей различной сложности и формы. Он позволяет значительно сократить время на производство деталей и повысить качество выпускаемой продукции.