Деревянная доска естественной влажности особенности использования и ухода

какую доску использовать для каркасного дома — сухую строганную или естественной влажности?



Деревянная доска является неотъемлемой частью кухонной утвари, незаменимой для нарезки продуктов и подачи на стол. Однако, для того чтобы доска прослужила долго и не была источником опасности для здоровья, необходимо уметь правильно ее использовать и ухаживать.

Особенности использования

доска естественной влажности на стропила, последствия

Перед первым использованием доску необходимо вымыть теплой водой с добавлением моющего средства, затем просушить. При нарезке продуктов на доске следует использовать разные ножи для мяса и овощей, чтобы не переносить бактерии. После нарезки продуктов необходимо тщательно вымыть доску и просушить ее. При подаче блюд на доске следует использовать специальные ножи для избежания повреждения поверхности.

Особенности ухода

Для того чтобы доска прослужила долго, необходимо ее регулярно обрабатывать. После каждого использования необходимо вымыть доску теплой водой с добавлением моющего средства, затем просушить. Раз в месяц доску необходимо смазать минеральным маслом, чтобы сохранить ее влажность. Если на доске появились пятна, их можно удалить с помощью соды и воды.

В заключении можно отметить, что деревянная доска естественной влажности является незаменимой для кухни, но для того чтобы она была безопасной и прослужила долго, необходимо уметь правильно ее использовать и ухаживать.