Иммунолог Болибок заявил, что в России возможен всплеск заболеваемости туберкулезом

В России, помимо коронавируса и гриппа, которые у всех на слуху, распространены и другие опасные заболевания. Возможен также всплеск заболеваемости туберкулезом. Об этом рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Иммунолог Болибок заявил, что в России возможен всплеск заболеваемости туберкулезом

 

По словам медика, на текущий момент в стране распространены не только вирусные заболевания, но и бактериальные инфекции.

Массовое применение антибиотиков спровоцировало распространение таких бактерий, как антибиотикоустойчивые штаммы стрептококка, стафилококк и гемолитическая палочка.

Иммунолог заявил, что шансы не пережить ковид без прививки составляют 1 к 30

Возможен и всплеск заболеваемости туберкулезом, — предупредил Болибок в разговоре с «Вечерней Москвой».

Врач-терапевт назвала главную опасность ангины. Ангина — это опасное инфекционное заболевание, которое может повлечь серьезные последствия. Врач-терапевт рассказала, какую главную опасность скрывает под собой заболевание и как сократить его риски. 

По словам терапевта Надежды Чернышовой, провоцирует ангину бета-гемолитический стрептококк, который имеет свойство маскироваться под соединительные ткани человека. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.