Врач Гамбарян объяснила, как бросить курить

В борьбе с тягой к курению при отказе от потребления табака нужны позитивный настрой и большое желание избавиться от вредной привычки. Об этом сообщила руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака Маринэ Гамбарян.

Врач Гамбарян объяснила, как бросить курить

 

Для начала человек должен четко обозначить причину, зачем он хочет бросить курить. Также необходимо завести дневник, где он будет записывать количество выкуренных сигарет за день. Важно быть честным с самим собой и пообещать себе бросить курить. Тогда стремление к достижению цели поможет добиться результатов.

Стоит найти себе новое занятие по душе, чтобы переключить внимание. Также полезны будут физические нагрузки. Как отметила эксперт, занятия спортом снижают желание курить, передает портал РИАМО.

Бросить курить не так просто

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак — один из самых распространенных — можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.