Диетолог Дюваль назвала самый полезный напиток для пожилых

Антиоксидантные вещества, которые содержит зеленый чай, помогают выводить из организма токсины и шлаки, рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль.

Диетолог Дюваль назвала самый полезный напиток для пожилых

 

Правильно заваренный зеленый чай способствует выводу лишней жидкости и накопленных вредных веществ. Регулярное употребление напитка также благотворно сказывается на состоянии сосудов.

Зеленый чай стимулирует мозговую деятельность и замедляет процессы старения в организме. Также он укрепляет сердечно-сосудистую систему, — рассказала врач.

Ученые установили, какой сок самый полезный для человека

Специалист порекомендовала отдать предпочтение качественным сортам чая, заваривать зеленый чай из пакетиков не стоит. При вскрытии упаковки с заваркой нужно обратить внимание на внешний вид чая и запах, он не должен отдавать сыростью, сообщает портал «Москва 24».

Онколог назвал первые признаки рака поджелудочной железы. Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, что опухоли поджелудочной железы редко дают настораживающие признаки на начальных стадиях, что ощутимо затрудняет лечение. 

Медик назвал первые признаки болезни. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.