Диетолог заявила о пользе мороженого при ангине

Холод может быть хорошим помощником при ангине, так как он способен снижать воспаление и сужать сосуды. Об этом сообщила врач-диетолог Наталия Гридина.

Диетолог заявила о пользе мороженого при ангине

 

Медик рассказала, сколько мороженого можно есть.

В целом есть мороженое или потреблять другие холодные продукты и напитки не запрещено, если есть такое желание. Последствий не будет. Но в любом случае нужно соблюдать меру, — подчеркнула эксперт в комментарии Life.ru.

Врач уточнила, что лед и холодные продукты обладают анальгезирующим действием и способны снижать болевые ощущения при ангине, а также снижать отек.

Также сливочное мороженое на основе молока благодаря своей жирности может убрать лишнюю сухость в горле. Гридина порекомендовала выбирать мороженое без различных добавок.

7 полезных продуктов при ангине

Врач-терапевт назвала главную опасность ангины. Ангина — это опасное инфекционное заболевание, которое может повлечь серьезные последствия. Врач-терапевт рассказала, какую главную опасность скрывает под собой заболевание и как сократить его риски. 

По словам терапевта Надежды Чернышовой, провоцирует ангину бета-гемолитический стрептококк, который имеет свойство маскироваться под соединительные ткани человека. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.