Различные технологии светодиодных лент

Нет ничего проще, чем установить светодиодную ленту ? Не совсем так, можно полагать, что эта технология больше не развивается, и что все ленты похожи друг на друга, но это далеко не так. Поэтому мы подробно рассмотрим различные типы технологий и то, для чего они используются. Светодиодные ленты купить можно перейдя по ссылке.

Виды светодиодных лент:

Начнем с самых простых, они состоят из всех одинаковых светодиодов, припаянных к подставке, плате. В этом случае качество будет зависеть, как и для всех лент, от качества текстолита и светодиодов.

Мы можем найти большие различия в цене и яркости, но принцип всегда одинаков для схемы, состоящей из последовательно соединенных 3, 6 или 7 светодиодов с резистором. Все сформированные таким образом маленькие кусочки монтируются параллельно, что позволяет остальной части ленты продолжать функционировать даже в случае выхода из строя светодиода на одной из секций.

Светодиодная лента фиксированного цвета

Светодиоды могут быть белыми или цветными, а также инфракрасными или ультрафиолетовыми (разного качества и мощности).

Эти полосы находятся под постоянным напряжением, поэтому они должны быть снабжены источником постоянного напряжения: он подает напряжение и адаптирует свой ток и, следовательно, свою мощность в соответствии с мощностью подключенной полосы.

Ленточная технология говорит CCT:
Когда мы говорим о ленте с переменным оттенком, это просто две параллельные цепи, состоящие из светодиодов разных оттенков.

Их можно рассматривать как две фиксированные тонировочные ленты в одной. Можно найти два типа лент: либо светодиоды 2-в-1 с обоими оттенками на одном компоненте, либо два отдельных светодиода рядом.

Пример двухцветной светодиодной ленты

Они управляются контроллером, который позволяет смешивать два оттенка белого для создания точного желаемого оттенка.

В этом случае контроллер будет определять, как работает лента: мы можем иметь максимальную мощность светодиодов или он позволит иметь только половину мощности, когда два плафона включены одновременно, чтобы всегда иметь одинаковую яркость. независимо от выбранного оттенка белого.