Серьги как украшение

Всегда украшения являлись дополнением к образу любой женщины. Они подчеркивали ее индивидуальность и красоту. Сегодня это не утратило актуальности, поскольку в любом месте можно увидеть на представительницах прекрасного пола серьги. Это один из важных аксессуаров любой женщины.

Удачно выбранное украшение довершит образ, а надежный магазин для покупки https://mamsy.ru/filter/zhenshinam_yuvelirnye_izdeliya_i_bizhuteriya/sergi/ порадует разнообразием ассортимента. Формирование культуры украшений берет свое начало с давних времен, поэтому для понимания культуры  и особенностей данного аксессуара, нужно знать о его прошлом.

История сережек

Еще на Руси по качеству и наличию серег определялись социальное положение и достаток рода. Из дерева и меди изготавливались украшения для бедных жителей, а золотые и серебряные украшения были доступны только зажиточным людям. Серьги княжеской семьи имели вставки с рубинами и изумрудами. Почти всем владельцам этих аксессуаров еще в детстве прокалывали уши, а новорожденным девочкам почти сразу после рождения надевали серьги, ибо в те времена считали, что это является оберегом и защитой ребенка. Сейчас уши прокалываются почти безболезненно в салонах красоты. Советуют надевать золотые серьги, ибо есть вероятность, что обычная бижутерия вызовет раздражение.

 

Ювелирная отрасль

Сегодня серьги создаются профессионалами, которые специализируются в данной нише. Их работы можно принять как произведение искусства. Материалы для создания этих украшений используют разные:

  • бисер;
  • металлы;
  • камни;
  • ткани.

Сейчас существует множество видов золота, его различают по пробе. Кроме желтого еще есть белое или красное. В исполнении любого металла можно подобрать подходящее украшение. Золотые серьги наилучше выглядит с драгоценными камнями, поскольку это дорогой металл, а дополнение к нему должно быть с соответствующей роскошностью.     

Выбор подходящего украшения

Серьги можно надеть в любое место. При этом нужно учитывать образ в одежде и форму лица. Идя на работу можно дополнить свой классический стиль соответствующим украшением. На романтический ужин или другое подобное событие можно надеть яркие и особенные серьги. Важное условие, которое нужно соблюдать, это соблюдение подходящего тона. В ином случае образ получиться неполноценным или незаконченным.