Как избрать велосумку?

Из большого ассортимента девайсов этак трудно избрать то, что вправду понадобится, а не остается в шкафу до наилучших пор. Наверное дотрагивается и сумочек, предназначенных для велосипедистов. Какой-никакую избрать? Всепригодную либо только для ремкомплекта? Под седло или на раму? Из шкуры или синтетики? Рассмотрим основные виды таких сумок.

Как выбрать сумочку для велика? Определимся с материалом

Шкура считается добропорядочным и в некотором роде элитным материалом. Она долговременна, красива, высокопрочна. Но кожа – это очень недешево, а с учетом условий эксплуатации (летящая пыль, возможность попасть под дождь, брызги при проезде лужиц) первоначальный вид она растеряет совсем быстро. Поэтому гораздо лучше получать сумку из искусственной ткани. Она легко стирается, долго сохраняет прекрасный разряд, никак не подвержена гниению, высокофункциональна.

Виды продуктов

Сумочка для ключей велика. Небольшая сумка, которая удерживается под седло или на раму. В нее помещается набор самый-самых нужных инструментов, пара заплаток и клей для шин. Подойдет тем, кто катается налегке.

Багажная сумка для велосипеда (крепится на обратный багажник). Габариты отличаются: можно избрать сумку, в кою вместится лишь мобильный телефон и пара необходимых вещей, а можно и эту, с которой вполне получится съездить за покупками. Но стоит помнить, будто большая сумка, наполненная вещами, пребывая на заднем багажнике, обременяет манёвр ввиду смещения центра тяжести.

Сумка для велосипеда перед раму. Как правило, это маленькие модели, как и подседельные сумочки, которые необходимы, чтобы расположить ремкомплект для велика.

Для далеких странствий подходят большие сумки, которые располагаются сзади либо впереди, а также имеют все шансы быть парными. Они предназначаются не только для транспортирования, но и ношения в руках, просто снимаются.
Родник: ВЕЛОСИПЕДА.РФ