Врачи рассказали, какие симптомы отличают коронавирус «Кракен» от ОРВИ и гриппа

Стало известно, по каким признакам можно отличить штамм коронавируса «Кракен» от гриппа или ОРВИ.

Врачи рассказали, какие симптомы отличают коронавирус «Кракен» от ОРВИ и гриппа

 

Так, на грипп указывают головная боль, покраснение лица, ломота в суставах и сухой кашель. А у больных ковидом «Кракен» поднимается температура до 38 градусов, есть насморк и головная боль. Но нет ломоты в суставах, а несильный кашель может быть с мокротой.

Также грипп проявляется через 12-48 часов после контакта с заболевшим. Основной признак болезни – температура около 38 градусов, но заложенность носа при этом минимальная или ее нет.

Экспресс-тесты не показывают, каким видом COVID-19 заболел человек, так как это не влияет на план лечения.

Коронавирусы –  это семейство вирусов, которые содержат рибонуклеиновую кислоту и имеющее 45 видов. Им может заразиться не только человек, но и птицы, и земноводные, сообщат интернет-издание «Московский комсомолец».

Академик РАН Нетесов сообщил, кто чаще заражается штаммом «кракен»

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.