Терапевт Окунев рассказал о пользе куриного бульона при лечении простуды и ОРВИ

Куриный бульон полезен для человеческого организма при лечении простуды и ОРВИ из-за наличия в мясе большого количества полезных элементов. Об этом рассказал терапевт «Теледоктор 24» Дмитрий Окунев.

Терапевт Окунев рассказал о пользе куриного бульона при лечении простуды и ОРВИ

 

При заболевании, уточнил медик, человеку часто не хватает магния. По словам эксперта, в таком блюде много цинка и магния, что помогает выздоровлению. Также врач рекомендует воздержаться от обильной пищи в течение первых четырех-пяти дней тем людям, у которых болезнь началась с высокой температуры.

Продукты должны выбираться привычные, которые нравятся больному, но и легкие по калорийности и быстроусвояемые. Пища должна готовиться так, чтобы она была теплой, — пояснил он.

Куриный суп — лучшее средство от простуды

Очистить организм от интоксикации во время болезни можно с помощью чая, компота, киселя и морса, добавил Окунев. Они увлажняют пересохшую слизистую, блокируют воздействие на организм патогенов, сообщает портал «Газета.ру».

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.