Врачи заявили, что изжога может указывать на наличие тромба в легких

Образование тромбов могут спровоцировать различные болезни и факторы, включая малоподвижный образ жизни. Попавший в легкие сгусток крови может стать смертельным для пациента, речь идет о тромбоэмболии легочной артерии.

Врачи заявили, что изжога может указывать на наличие тромба в легких

 

Издание VeryWell Healt объясняет, что тромбы вызывают в легких дискомфорт и это состояние похоже на изжогу.

Реальную изжогу, длящуюся от нескольких минут до нескольких часов, могут спровоцировать кислотный рефлюкс и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Симптомы изжоги могут пройти сами собой, если соблюдать определенную диету, отказавших от некоторых продуктов. Но если признаки изжоги сохраняются, это может быть тромб. Дискомфорт в легких могут сопровождать давление в области грудины, расстройства желудка.

Стоит также обратить внимание на головокружение, отечность, боль в груди,одышку.

Симптомы образования тромбов и продукты, защищающие от них

Терапевт назвала продукты — провокаторы изжоги. Изжога — распространенная проблема в летний период, так как в это время люди часто переедают тяжелой пищей, не задумываясь о последствиях. 

Врач-терапевт ярославской клиники «РЖД-Медицина» Ирина Сайног рассказала о причинах появления изжоги и способах борьбы с ней. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.