Врач-кардиолог Варфоломеев назвал лучшую диету для предотвращения болезней сердца

Врач-кардиолог Олег Варфоломеев назвал лучшую диету для предотвращения сердечных заболеваний.

Врач-кардиолог Варфоломеев назвал лучшую диету для предотвращения болезней сердца

 

Медик объяснил ее пользу.

Лучшая диета для предотвращения сердечных заболеваний — это та, которая богата фруктами и овощами, цельными зернами, орехами, рыбой, птицей и растительными маслами. То, что вы едите, играет важную роль в снижении риска появления заболеваний сердца. Важно также следить за потреблением алкоголя, — сообщил он.

Медик отметил, что не рекомендуется пить более 14 единиц в неделю. Например, пинта крепкого лагера содержит три единицы алкоголя.

Врач назвал неожиданный симптом опасной болезни сердца

По словам кардиолога, также следует сократить потребление красного и переработанного мяса, рафинированных углеводов, продуктов и напитков с добавлением сахара, натрия и продуктов с трансжирами, сообщает портал«МедикФорум».

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.