Врачи сообщили, что специальная диета может помочь облегчить симптомы сахарного диабета

Зарубежные ученые заявили о возможности облегчить состояние диабетиков при условии перехода на определенный тип питания.

Врачи сообщили, что специальная диета может помочь облегчить симптомы сахарного диабета

 

Недавние исследования свидетельствуют, что низкоуглеводная диета способна помочь избавиться от сахарного диабета второго типа. К такому выводу ученые пришли в ходе эксперимента, отмечает портал BMJ Nutrition, Prevention & Health.

У трети участников, соблюдавших диету, специалисты зафиксировали стойкую ремиссию. Им больше не нужно принимать препараты для снижения уровня сахара в крови. При этом 93 процента участников с преддиабетом смогли привести уровень глюкозы в норму.

Врачи разработали диету, которая может излечить от диабета

Врачи-эндокринологи рассказали, что приводит к сахарному диабету. Сахарный диабет второго типа – это одно из самых часто встречающихся заболеваний во всем мире. Болезнь развивается постепенно и заключается в том, что поджелудочная железа не вырабатывает нужное количество инсулина для поддержания уровня глюкозы в крови. От избытка сахара страдают сосуды и жизненно важные органы. 

Эндокринологи назвали основные симптомы диабета. По их словам, сначала ухудшается зрение. Также наблюдается онемение конечностей, повышается аппетит, происходит частое мочеиспускание. Кроме того, человек испытывает сильную жажду. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.