Врач назвала симптомы, при которых заболевшим гриппом нужно обращаться к специалисту

Выздоровление после лечения гриппа обычно занимает одну–две недели без использования лекарств. Несмотря на это, у некоторых людей могут появиться осложнения после перенесенного вируса.

Врач назвала симптомы, при которых заболевшим гриппом нужно обращаться к специалисту

 

Врач — акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Елена Данилова рассказала «Вечерней Москве», при каких симптомах рекомендуется сразу же обратиться к врачу.

Немедленно позвоните своему врачу или медсестре, если: вы чувствуете одышку или у вас проблемы с дыханием; у вас есть боль или давление в груди или желудке; у вас есть признаки обезвоживания; у вас неукротимая рвота, — сказала специалист.

Она добавила, что есть несколько групп людей, которые подвержены повышенному риску осложнений при гриппе. Как правило, к ним относятся беременные женщины, маленькие дети, люди старше 65 лет и пациенты с заболеваниями сердца, диабетом или иммуносупрессивным состоянием.

Что нужно съесть после контакта с заболевшим COVID-19: инфекционист

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.