Гастроэнтеролог Кольцова назвала симптомы серьезных проблем с кишечником

Беспричинное похудение может говорить о достаточно серьезных проблемах с кишечником. Об этом и других тревожных симптомах сообщила врач-гастроэнтеролог Полина Кольцова.

Гастроэнтеролог Кольцова назвала симптомы серьезных проблем с кишечником

 

Медик дала советы по лечению.

Раздраженная кишка — одна из самых распространенных причин дискомфорта в животе. Зачастую проблема усугубляется при сильных стрессах и усталости. Так что при лечении важно работать и с психологическим здоровьем, а также наладить режим работы и отдыха, — заявила она.

По словам врача, обратиться за помощью к специалисту следует тем, кто начал часто замечать у себя признаки пищеварительного расстройства в виде проблем со стулом, а также боли в животе или вздутия.

Врач-гастроэнтеролог назвал главные симптомы «ленивого» кишечника

Также серьезные проблемы с кишечником могут проявляться неспецифическими симптомами: например, такими как бессонница, цитирует Кольцову издание «Подмосковье сегодня».

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак — один из самых распространенных — можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.