Онколог Воробьев перечислил сигнализирующие об опухоли в легких признаки

Онколог Андрей Воробьев назвал признаки кашля, сигнализирующие о том, что у человека может быть раковая опухоль в легких. Он отметил, что нужно обратить внимание на затяжной кашель, который не проходит в течение трех недель.

Онколог Воробьев перечислил сигнализирующие об опухоли в легких признаки

 

Медик сообщил, что на ранних стадиях болезнь трудно обнаружить.

На ранних стадиях обычно нет признаков рака легких. Если у вас длительный кашель, который усугубляется, то это может быть признаком потенциально смертельного заболевания, — рассказал медик.

Онколог отметил, что в случае возникновения крови при кашле следует незамедлительно обратиться к специалисту. Также Воробьев подчеркнул, что в случае возникновения у пациента рака легких он может испытывать боль при кашле, у него могут начаться рецидивирующие инфекции грудной клетки, частая одышка, усталость, потеря аппетита или веса.

Онколог перечислил основные признаки рака, которые проявляются по утрам

Врач предупредил, что заболевание может привести к проблемам с глотанием, хрипу, отеку лица или шеи, а также к боли в груди или плече, сообщает портал «Медикфорум».

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак — один из самых распространенных — можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.