Невролог Алехина перечислила пять «ранних» признаков, сигнализирующих об инсульте

Инсульт является неотложной медицинской ситуацией, вызванной обструкцией кровотока. Орган лишается кислорода, и системы организма отключаются. Чаще всего инсульты обычно случаются неожиданно, но определенные признаки могут появиться заранее.

Невролог Алехина перечислила пять «ранних» признаков, сигнализирующих об инсульте

 

Невролог Александра Алехина сообщила, что примерно у каждого третьего человека, который перенес прединсульт, возникнет полноценный инсульт. В свою очередь, симптомами прединсульта являются слабость или онемение лица, рук или ног, невнятная речь, сдвоение в глазах, головокружение, потеря координации.

Специалист отметила, что эти признаки похожи на симптомы инсульта, по сути, в организме происходит то же самое, просто меньшего масштаба.

Невролог назвала признаки скорой деменции, проявляющиеся при пробуждении

Медик добавила,что эти признаки могут длиться всего пять минут, но при них необходимо срочно обратиться к специалисту для точной диагностики, передает портал «МедикФорум».

Врач-невролог Муртазина рассказала, как распознать инсульт по внешним признакам. У больного нарушена мимика, уголки рта неравномерно опущены, «кривая» улыбка. Ослаблена рука, нога. Есть проблемы с речью. Главное при этом – действовать быстро. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.