Как определить, что мужчина испытывает к вам симпатию

Как определить, что мужчина испытывает к вам симпатию

Обычно женщина интуитивно чувствует, когда она нравится мужчине, и ей не нужно прибегать к каким-то особым приемам, чтобы в этом удостовериться. Но есть несколько признаков, которые на это однозначно указывают.

Язык тела

В общении вы обмениваетесь не только словами, но и невербальными сигналами в виде мимики, жестов, движения тела. За счет этих сигналов, которые называют языком тела, человек получает 80% информации о своем собеседнике. Такая форма невербальной коммуникации между двумя людьми присутствует всегда, ее невозможно надолго отключить усилием воли или постоянно контролировать.

Как определить, что мужчина испытывает к вам симпатию

Ваша интуиция считывает ее на подсознательном уровне и помогает понять, как человек к вам относится. Но при желании можно углубить эти знания, чтобы был понятен каждый сигнал тела собеседника.

К примеру, о том, что женщина нравится мужчине, говорят такие невербальные сигналы, как стремление наклониться к вам поближе во время разговора или прикоснуться к вашей руке. Об отношении мужчины к вам красноречиво говорит его взгляд. При общении увлеченный человек обычно смотрит прямо в глаза женщине, но в какие-то моменты, когда вы чем-то отвлечены, может бросать на вас взгляд украдкой.

Особенности поведения

Мужчина, которому нравится женщина, постоянно ищет с ней встречи или повод позвонить. Он не пропадает надолго и всегда стремится быть с вами в контакте. При любой возможности старается остаться с вами наедине, расположить к душевному разговору. Он хочет проводить с вами как можно больше времени, с радостью принимает любое ваше приглашение, например, сопровождать на прогулке с собакой, сходить вместе в магазин, отправиться на лекцию в институт и т.д.

Как определить, что мужчина испытывает к вам симпатию

В общении влюбленный мужчина всегда делает комплименты, улыбается в ответ на ваши слова, ищет момента, чтобы к вам приблизиться, дотронуться к руке или плечу. Он внимательно вас выслушивает, проявляет участие во всех ваших делах, помогает советами.

Влюбленный мужчина всегда старается рассказывать о себе и ждет от вас взаимности. Поняв, что вы тоже к нему небезразличны, он стремится завязать более близкие отношения, приглашая вас на свидание, даря цветы.

Поступки влюбленного мужчины

Любящий мужчина всегда думает о вашем комфорте, интересуется, не холодно ли вам в сырую погоду, не устали ли вы за день, предлагает провести вместе вечер. Он быстро запоминает все ваши предпочтения и вкусы и никогда не перепутает сорт мороженого или шоколада, который вы любите.

Как определить, что мужчина испытывает к вам симпатию

Любящий мужчина принимает вас такой, какая вы есть, и не пытается постоянно поучать и перевоспитывать. Даже в ваших недостатках он находит какой-то позитивный момент или воспринимает их с доброй иронией.

Если вы уже находитесь в отношениях с мужчиной, всегда обращайте внимание на то, как он представляет вас другим людям (своим родственникам, друзьям, деловым партнерам). Влюбленный мужчина, кроме имени, всегда использует какой-то нежный эпитет: «моя девушка», «моя любимая», «моя малышка».