Врач-пульмонолог Абакумов назвал продукты, способствующие выздоровлению от гриппа

Пульмонолог Олег Абакумов сообщил, что людям, у которых диагностирован вирус гриппа, нужно соблюдать некоторые правила питания.

Врач-пульмонолог Абакумов назвал продукты, способствующие выздоровлению от гриппа

 

По словам медика, таким пациентам нужно употреблять пищу, богатую животным белком, например, говядину или куриную грудку. Эти продукты улучшают работу лейкоцитов, которые помогают организму бороться с вирусами и бактериями.

Кроме того, больным гриппом необходимо включить в рацион растительный белок, например, фасоль, чечевицу и горох.

Также эксперт посоветовал в своем Telegram-канале есть жирную рыбу, а вот от фастфуда на период болезни необходимо отказаться.

Пульмонолог назвал главную ошибку певицы МакSим при лечении

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.