Эндокринолог Алкашева назвала опасные для женского здоровья продукты

Женщинам следует быть осторожными с выпечкой, алкоголем, молочными продуктами и сладким.

Эндокринолог Алкашева назвала опасные для женского здоровья продукты

 

Врач-эндокринолог Алина Алкашева объяснила, почему эти продукты опасны для женского здоровья.

Чрезмерное потребление сахара может вызывать ожирение, инсулинорезистентность, сердечно-сосудистые заболевания, синдром поликистозных яичников, атеросклероз, – сообщила медик.

По словам врача, сахар нарушает выработку коллагена, а это негативно сказывается на коже и внешнем виде, поэтому женщинам рекомендуется не превышать 50 граммов простых углеводов в день.

Алкоголь – главный враг женщин среди напитков. Этиловый спирт негативно влияет на микрофлору и раздражает слизистую кишечника, поэтому все витамины, микроэлементы, жиры, белки и углеводы плохо усваиваются, передает портал Moslenta.ru.

«А ну, считай: картошка жареная, отварная, пюре…»: названы опасные для здоровья блюда из картофеля

Молочные продукты стимулируют выработку инсулина. Из-за роста уровня тиреоидных гормонов женщины сталкиваются с акне и отеками.

А выпечка на дрожжах – это рафинированные углеводы, превращающиеся в организме в сахар, который сам по себе вреден для здоровья.

В рацион нужно включить больше овощей, цельнозерновых продуктов, фруктов. Также полезны орехи, в которых содержится витамин Е. Он предупреждает образование тромбов, стимулирует синтез белков, следит за эластичностью сосудов и контролирует менструальный цикл.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.