Эндокринолог назвала симптомы, по которым можно распознать начало диабета

По каким симптомам на ранних этапах можно распознать начало диабета, сообщила врач-эндокринолог Татьяна Рутковская.

Эндокринолог назвала симптомы, по которым можно распознать начало диабета

 

Медик отметила, что нужно насторожиться, если наблюдается часто мочеиспускание. Таким образом организм может избавляться от избытков глюкозы.

Вес часто используется как маркер заболеваний. При диабете наблюдается как прибавка,так и снижение веса при длительной декомпенсации (нарушении) углеводного обмена.

При развитии диабета также наблюдается повышенная вялость и утомляемость.

Повышение глюкозы в крови становится причиной ухудшения работы лейкоцитов — важной части иммунитета. В этом случае замедляется заживление ран и ссадин, передает портал aif.ru.

Эндокринолог назвала людей, которым лучше рано не завтракать

Врач-диетолог Сефер назвала продукты, незаметно повышающие уровень сахара в крови. Специалист в области диетологии Букет Эрташ Сефер рассказала, какие, на первый взгляд нетипичные, продукты питания содержат большое количество сахара. 

Согласно многочисленным исследованиям, чрезмерное употребление сахара ухудшает здоровье человека. В частности, возникают такие заболевания, как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет второго типа и рак. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.