НУМЕРОЛОГИЯ: ОЧАРОВАНИЕ ЧИСЕЛ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

НУМЕРОЛОГИЯ — это очень увлекательная дисциплина, которая превращает имена, буквы, даты и все остальное в числа, являющиеся сущностью, синтезом и энергией людей и вещей. Даже индивидуальная нумерологическая карта представляет собой своего рода «карту» личности человека. Узнайте подробнее о том, что нам дает нумерология на сайте https://prekrasnaja.com/chto-nam-daet-numerologiya.html.

Обрабатывая имена, дату рождения и некоторые другие параметры, можно найти не только личный архетип, но и ряд других данных, которые позволяют нам определить личность каждого из нас и точки зрения, которым каждый должен следовать, чтобы находиться в гармонии со своеобразными характеристиками своей внутренней сущности.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ НУМЕРОЛОГИИ

Нумерология имеет очень древние корни и принадлежит различным западным и восточным традициям.

В бассейне Средиземного моря ассирийцы, халдеи и вавилоняне были предшественниками, и пифагорейская школа также занималась нумерологией. Даже доколумбовые цивилизации Америки, майя, инки и ацтеки хорошо знали важность чисел и их значение.

Еврейский алфавит имеет очень точные числовые соответствия. Действительно, гематрия — это древняя система библейского происхождения, которая связывает буквы и числа таким образом, что каждое слово имеет свое собственное число, определяемое суммой числового значения каждой отдельной буквы, составляющей само имя.

Китайская нумерология , хорошо известная даже сегодня, относится к числовой матрице, образованной «магическим» квадратом, состоящим из 9 меньших квадратов, который также является основой других дисциплин.

На сегодняшний день очень интересна ассоциация букв и цифр с архетипами , термин, который впервые использовал Юнг в начале прошлого века, которые представляют собой универсальные и врожденные паттерны, которые, в свою очередь, составляют коллективное бессознательное.

В современной нумерологии западной матрицы существует несколько «схем» приведения букв в числа, начиная с алфавита. Среди них наиболее употребляемым и распространенным, несомненно , является 26-буквенный алфавит.