Врач Антонова назвала способы профилактики диабета

Врач-эндокринолог, диетолог Наталья Антонова рассказала о способах профилактики диабета.

Врач Антонова назвала способы профилактики диабета

 

По словам медика, не так страшен сам диабет, как его осложнения, особенно поражения мелких и крупных сосудов глаз, почек, сердца, конечностей.

Основными методами профилактики сахарного диабета являются ежедневный мониторинг уровня глюкозы, соблюдение целевых показателей, рекомендованных врачом, и обязательное посещение эндокринолога.

Также необходимо обратить внимание на образ жизни. Стоит помнить о регулярной физической активности и контролировать питание: минимизировать или устранить из рациона быстрые углеводы, заменив их долгими, отказаться от фастфуда.

При первых признаках развития диабета (сухость во рту, учащенное мочеиспускание) следует срочно обратиться к врачу, передает РИАМО.

Актриса Наталия Антонова впервые подробно рассказала о смерти новорожденного сына

Врач Соломатина назвала признаки зашкаливающего сахара в крови. Жажда, усталость, изменившийся запах тела и прочие признаки могут сигнализировать о зашкаливающем уровне сахара в крови. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.

Медик перечислила признаки высокого сахара в крови. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.