Онколог Полянский назвал неочевидные признаки рака языка

Узелки и трещины на языке в некоторых случаях являются признаками развития рака. Об этом рассказал врач-онколог Владимир Полянский.

Онколог Полянский назвал неочевидные признаки рака языка

Медик перечислил симптомы рака языка. 

Рак языка также возникает из-за плохих зубных протезов или зубов с разрушенными корнями. Такой тип онкологии чаще всего развивается с образования узелков и трещин и неприятных ощущений в области этого изменения на слизистой языка, — отметил Полянский.

Неприятные ощущения вокруг данных образований и слизистой также говорят об онкологии. В результате можно полностью потерять способность говорить.

Невролог Акимов перечислил неочевидные признаки инсульта

Опухоли языка провоцируют курение и злоупотребление алкоголем, а также жевание разных смесей. При запущенных формах рака языка появляются кровоподтеки, неприятный запах изо рта и разрушение опухоли, передает портал News.ru.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак — один из самых распространенных — можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.