Особенности применения уличных гирлянд

Чтобы новый год принес только радость и положительные эмоции, нужно готовиться заранее, а не делать все в последний момент. Особое внимание следует уделить отделке дома и прилегающей территории. Сегодня популярны новогодние гирлянды из уличных гирлянд. Мы обсудим их в этой статье — https://christmas-spb.ru/shop/girlyandy-dlya-uliczy/.

Особенность

В СПб популярно новогоднее украшение дома огнями. Здание подсвечивается в сумерках и выглядит чудесно и волшебно, создавая праздничную атмосферу. Для украшения используются специальные уличные гирлянды. Имеют следующие эксплуатационные характеристики:

  • По сравнению с традиционными гирляндами излучает более яркий свет;
  • Долгая служба;
  • Такой дом загорается на Новый год для экономии электроэнергии;
  • Герметичный пластиковый корпус надежно защищает светильник от влаги и снега;
  • Устойчив к отрицательным температурам, поэтому может хорошо работать даже при сильном морозе;
  • Имеет параллельные соединения: при выходе из строя одного элемента гирлянды остальные элементы будут работать по той же схеме.

Следует отметить, что такие гирлянды подходят не только для украшения фасадов зданий. Уличные и местные новогодние украшения очень эффектно смотрятся с подсветкой.
видовое разнообразие

Уличные гирлянды бывают самых разных моделей. По способу подключения он делится на следующие виды:

  1. Электрический – стандартный вариант, работает от электрической розетки;
  2. Автономный – в качестве источника питания используется аккумулятор. Этот вариант удобнее и безопаснее в использовании.

Также можно классифицировать гирлянды по функциональному назначению:

Для украшения постройки используйте модель «занавес» или «дождик». Первый предназначен для широких площадей, создавая красивый эффект блестящего полотна. Второй состоит из попеременно моргающих и моргающих лампочек. Подходит для оформления крыш, окон и крыльца;
Линейные модели используют для украшения кустарников, деревьев и придомовых территорий. Их лампочки прикреплены к гибким проводам, которые можно сгибать;
В отдельную категорию стоит выделить различные светодиодные фигурки в виде новогодних символов. Такие, как снеговик, олень Рудольфа, снежинки и т. д.

Создание праздничного освещения может быть довольно сложной задачей.