Медики рассказали, как определить инсульт по взгляду

Около 43 процентов пострадавших от инсульта испытывают некоторые симптомы примерно за неделю до удара, сообщили врачи клиники Майо.

Медики рассказали, как определить инсульт по взгляду

 

Отмечается, что симптомы редко сохраняются более 24 часов. При возникновении таких признаков рекомендуется незамедлительно обращаться к врачу.

Некоторые больные, у которых впоследствии случался инсульт, сталкивались с внезапной потерей зрения на один глаз, иногда это не сопровождалось болями. Бывает, что перед глазами возникают темные пятна или тени, — отметил Гэри Бэрлетт из медицинского центра Биверсбрука.

Временная потеря зрения может означать микроинсульт, в трети случаев через несколько дней случается обширный инсульт. Для микроинсульта также характерны вялость, неприятные ощущения в конечностях, сообщили медики.

Специалисты напомнили, что снижение кровяного давления и уровня «вредного» холестерина существенно уменьшает риск инсульта, сообщает газета Express.

Опасные признаки: как определить инсульт

Хирург рассказал, как снизить риски образования тромбов. Чтобы уменьшить риски образования тромбов, нужно добавить в свой постоянный рацион продукты, разжижающие кровь, рассказал сердечно-сосудистый хирург, заведующий кардиохирургическим отделением Научно-практического центра интервенционной кардиоангиологии Сеченовского университета Андрей Панков. 

По словам медика, для этого подойдет имбирь, горький шоколад, миндаль и кешью. Он утверждает, что снизить риск тромбоза поможет оптимальный источник аминокислот – продукты, содержащие нежирные белки. Они входят в состав рыбы, белого мяса и постного сыра. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.