Диетолог Соломатина назвала продукты, которые вызывают усталость

Врач-диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, которые могут вызвать усталость.

Диетолог Соломатина назвала продукты, которые вызывают усталость

 

По словам специалиста, после употребления вишни и черешни может клонить в сон, потому что в них содержится гормон сна — мелатонин. Также снижает силы пища, которая переваривается длительное время.

Большое количество мяса долго переваривается. На это тратится много энергии, конечно, силы сразу уходят. Вот почему после очень плотного приема пищи нам не хочется двигаться, — пояснила Соломатина.

Усталость вызывают и сладости, которые повышают уровень глюкозы в крови. После употребления этой пищи наступают опустошенность и бессилие, предупредила диетолог. Особенно не рекомендуется есть сладкое перед экзаменами, так как это может нарушить мозговую активность и забрать все силы, передает портал «Москва 24».

Врач-диетолог перечислила главные продукты для красивой кожи

Диетолог Гинзбург порекомендовал есть морскую рыбу для повышения устойчивости к стрессу. Регулярное употребление морской рыбы поможет организму бороться со стрессом. Об этом сообщил врач-диетолог Михаил Гинзбург. 

По словам медика, основная ее польза заключается в жирной кислоте омега-3. Ее достаточно много в морской рыбе и льняном масле. Поэтому при повышенной тревожности и стрессе можно добавлять этот элемент в свой рацион в виде добавок. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.