Елена Малышева назвала заболевания, на которые указывают боли в глазах

Врач-терапевт Елена Малышева, хирург-офтальмолог Михаил Коновалов, кардиолог Герман Гандельман и иммунолог Андрей Продеус назвали неожиданные причины боли в глазах.

Елена Малышева назвала заболевания, на которые указывают боли в глазах

 

В эфире передачи «Жить здорово!» на Первом канале специалисты заявили, что недуг может свидетельствовать о приступе глаукомы, кластерной головной боли и герпетическом кератите.

Коновалов рассказал, что глазная боль может быть признаком приступа глаукомы.

При этом пациент ощущает боль в глазу, боль отдает в теменную область головы, появляется тошнота, рвота, головная боль и красные глаза, — перечислил врач симптомы, сопутствующие недугу.

По словам медиков, подобная ситуация требует срочного вмешательства специалистов.

Гандельман отметил, что боль в глазах может сигнализировать о кластерной головной боли. Это сильнейшие головные боли, пояснил он.

Елена Малышева назвала три основных явления, которые могут повлиять на начало рака

Таким пациентам необходимо купить кислородный баллончик в аптеке и просто дышать кислородом, это может снять боль, — добавила Малышева.

Продеус также назвал глазную боль симптомом герпетического кератита.

Мы привыкли к тому, что герпес — это простуда на губе, — подчеркнула Малышева.

Однако врачи объяснили, что герпес также может оказаться на глазу.

Офтальмолог Татьяна Шилова назвала красные глаза признаком опасных заболеваний. По словам врача, многих пациентов часто беспокоят субконъюнктивальные кровоизлияния в глазах, которые происходят снаружи на белковой части, но они могут возникнуть из-за стресса.