Что необходимо помнить, подбирая щенка с улицы

Далеко не каждый способен пройти мимо трепещущего маленького комочка на улице. И когда уже принято решение взять щенка домой необходимо знать, как правильно за ним ухаживать. Простые советы помогут даже новичку.

Первое, что необходимо сделать это осмотреть щенка. На нем могут быть раны, которые необходимо обработать как можно быстрее. А далее показать животное ветеринарному врачу. Ведь только специалист способен квалифицированно осмотреть питомца и определить наличие заболеваний.

Еще один важный шаг это выделить животному уютный уголок. Именно место, где питомец сможет отдыхать и спать. Лучше если это будет не проходное спокойное место. Для большего удобства лучше подобрать комфортный пуфик. Его легко смастерить самостоятельно или купить в любом зоомагазине.

Znalezione obrazy dla zapytania Что необходимо помнить, подбирая щенка с улицы

Второй важный нюанс это питание. В этом вопросе можно поступить следующими важными способами. Это лично готовить пищу из покупных продуктов и контролировать качество еды. Ведь можно убедится в свежести всех продуктов и правильно балансировать количество витаминов.

Конечно, для это придется потратить достаточно времени и сил. Чтобы сэкономить время и упростить себе жизнь можно подбирать готовый корм, который доступен в любом супермаркете.

Третий аспект ухода за домашним животным это защита от различных паразитов. Особо опасными считаются клещи, которые являются переносчиками опасных заболеваний, например, пироплазмоз. К сожалению, это заболевание угрожает жизни животного и может привести к плачевным последствиям.

Поэтому лучше заранее позаботится о защите питомца и подобрать различные средства. Сделать это легко на Palladium-Pets, где присутствует большой ассортимент. Самым популярным средством считаются капли на холку. Они очень эффективно борются с паразитами. Можно подобрать соответствующий препарат для своего питомца по весу.

Чтобы обезопасить животное даже от потенциальных блох, которые так же могут принести существенный дискомфорт и различные дерматиты. Можно воспользоваться противоблошиным ошейником. Он действует на протяжении нескольких месяцев и помогает избежать появления подобных паразитов.

Конечно, не стоит забывать выгуливать своего питомца. Ведь для пса очень важно гулять на улице и не реже двух раз в день. К тому же намного приятнее ходить на прогулки со своим питомцем. И если окружить своего любимца заботой и вниманием можно вскоре почувствовать всю преданность и любом питомца.